Сведения о материальном обеспечении учебного процесса
Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
Наименование объектаАдрес объектаОписание объектаПлощадь в м2ДокументФотоальбом
МБДОУ "Детский сад № 9" (здание 1)607186, Нижегородская область, г.Саров, ул. Духова, д.5Назначение объекта: Объект права: здание детского сада, назначение : школьное, 2- этажный

917Файл (PDF; 210Кб)
МБДОУ "Детский сад № 9" (здание 2)607186, Нижегородская область, г.Саров, ул.Шевченко, д. 21Назначение объекта: Объект права: здание детского сада, назначение: школьное, 2-этажный

898Файл (PDF; 98Кб)
МБДОУ "Детский сад № 9" (здание 3)607189, Нижегородская область, г.Саров , пр. Лениа 23 аНазначение объекта: Объект права: здание детского сада, назначение: школьное, 2-этажный

970Файл (PDF; 114Кб)
Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
Наименование объектаАдресОборудованные учебные кабинетыОбъекты для проведения практических занятийФотоальбом
Кол-во 1*/2**Площадь в м2Кол-во 1*/2**Площадь в м2
Развивающая комната "Математическое развитие" ул.Духова д.51 / 13130 / 0
Развивающая комната ул. Шевченко 211 / 0131 / 013
Развивающая комната "Beby skills" пр.Ленина 23а1 / 0221 / 022
Группа № 1 ул.Духова ,д.51 / 0561 / 056
Группа № 2ул.Духова , д. 51 / 0551 / 055
Группа № 3 ул. Духова д.51 / 0561 / 056
Группа № 4ул.Духова , д.51 / 0551 / 055
Группа № 5 ул.Шевченко, д. 211 / 0561 / 056
Группа № 6 ул.Шевченко , д.211 / 0551 / 055
Группа № 7 ул.Шевченко , д.211 / 0561 / 056
Группа № 8 ул.Шевченко, д.211 / 0551 / 055
Группа № 9 пр.Ленина, 23 а 1 / 0491 / 049
Группа № 10 пр.Ленина, 23 а1 / 0491 / 049
Группа № 11 пр.Ленина, 23 а 1 / 0491 / 049
Группа № 12 пр.Ленина , 23 а 1 / 0491 / 049
* всего
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
* всего
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Информация о наличии объектов спорта
Вид объекта спорта (спортивного сооружения)АдресОписаниеФотоальбом
Спортивная площадка здание 1, ул.Духова 5Площадь: 96м2

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
ДОСТУПНАЯ СРЕДА В ДОУ не имеется :
- оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств воспитания и обучения, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; - доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья; -доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; - доступа к электронным образовательным ресурсам, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниенными возможностями здоровья; -наличия специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрено.

Средства обучения ООП МБДОУ "Детский сад № 9"

Средства обучения и воспитания (PDF; 487Кб)

Условия питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников), в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
МБДОУ организует четырех разовое питание детей в соответствии с возрастом , состоянием здоровья и временем пребывания в учреждении по утвержденным нормам. Контроль за качеством питания , разнообразием и витаминизацией, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой , выходом блюд, вкусовым качеством пищи, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации осуществляется старшими медицинскими сестрами. Снабжение МБДОУ продуктами осуществляется поставщиками на основе муниципального контракта. Все продукты сопровождаются сертификатами качества. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке. Питание воспитанников осуществляется в групповых помещениях. Не предусмотрены: -условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья; -условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям имеется у административных и педагогических работников учреждения через точки доступа к сети интернет( в том числе Wi - Fi) согласно договору с интернет - провайдером ПАО "Ростелеком" ул.Духова д.5 -№ 352000124514, ул.Шевченко д.21- №352000024532, пл.Ленина 23а- №352000024472 от 30.01.2019 (тарифный план "Быть в плюсе" S 10 Мб/с) Самостоятельный доступ воспитанников к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям , в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не обеспечивается.

Наличие спец. тех. средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ
Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в ДОО - не имеются.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников)
НазваниеСсылкаПриспособлен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Самостоятельный доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - не осуществляется.

Ссылки на сайты официальных организаций системы образования
НазваниеСсылка
Министерство просвещения Российской Федерацииhttp://edu.gov.ru
Министерство науки и высшего образования Российской Федерацииhttp://minobrnauki.gov.ru